Darf ich Selbsttests zum Zwecke des Nachweises der verpflichtend vorgesehenen wöchentlichen Berufsgruppentestungen durchführen?

Darf ich Selbsttests zum Zwecke des Nachweises der verpflichtend vorgesehenen wöchentlichen Berufsgruppentestungen durchführen?

Ja, Physiotherapeuten dürfen neuerdings auch Selbsttestungen mit der Geltung als Nachweis über einen negativen Antigen-Test im Sinne des § 11 Abs. 3 und 4 der 4.Covid-10 Schutzmaßnahmenverordnung vornehmen.

Den ganzen Text dieser Seite können Sie nur als Mitglied von Physio Austria sehen!